Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сестры Хачатурян ознакомились со всеми материалами дела об убийстве отца

уголовное дело
Следствие намерено в ближайшее время передать дело в Генеральную прокуратуру

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Сестры Хачатурян, их защитники и потерпевшая сторона ознакомились со всеми материалами дела о убийстве отца девушек.

Адвокат младшей из сестер Хачатурян Ярослав Пакулин сообщил, что следствие собирается в ближайшее время передать дело о убийстве отца девушек Михаила Хачатуряна в Генеральную прокуратуру. Сейчас сестры Хачатурян, их защитники и потерпевшая сторона ознакомились со всеми материалами дела.

«Девочки и их адвокаты, а также потерпевшая сторона закончили ознакомление с материалами дела, которые в ближайшее время будут направлены в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения», – отметил защитник.

Известно, что следственный комитет не изменил позиции о том, что две старшие сестры виновны в умышленном убийстве, а младшая должна быть отправлена на принудительное лечение. При этом защита сестер настаивает, что дополнительное расследование еще раз подтвердило, что они защищали свои жизни от посягательства со стороны отца, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале 2020 года в надзорном органе потребовали провести дополнительное расследование и переквалифицировать обвинение на самооборону.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.