Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отравленный воздух из Бейрута может накрыть турецкие курорты

Курорт
Отравленный воздух из Бейрута может накрыть турецкие курорты

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. В ООН предупредили, что облако аммиака из Бейрута ветром может донести до других стран.

Отдыхающие на турецких курортах туристы могут столкнуться с последствиями взрыва в ливанском Бейруте. Дело в том, что ядовитое облако аммиака может добраться вскоре до Турции. Об этом сообщил эксперт ООН по химической безопасности Валерий Петросян.

По его словам, после взрыва вредные для человека вещества попали в воздушную среду. При сильном ветре химикаты могут достичь средиземноморского побережья других стран. Эксперт подчеркнул, что попавшая в воздух отрава опасна для людей, пишет «ПолитРоссия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вечером 4 августа в Ливане произошел мощный взрыв. Причиной взрыва стало ненадлежащее хранение в порту 2750 тонн аммиачной селитры. Точное число погибших сейчас устанавливается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.