Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ливан попросили разобраться, причастно ли судно россиянина к взрыву в Бейруте

Бейрут
Клинцевич призвал Ливан разобраться в причинах взрыва в Бейруте

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. В сенате попросили разобраться, причастно ли судно россиянина к взрыву в Бейруте. Также попросили проверить страны НАТО на причастность к ЧП.

Сенатор Франц Клинцевич призвал Ливан проверить страны НАТО на причастность к взрыву в Бейруте. По его словам, это может быть «целенаправленной подготовленной акцией».

«Надо разобраться, это случайный взрыв или это взрыв с учетом дестабилизации обстановки в стране с той активностью, которую спецслужбы стран НАТО начали проявлять практически во всем этом регионе», — прокомментировал Клинцевич.

Он подчеркнул, что это внутренне дело страны, но оно требует тщательной проверки, это был несчастный случай, чей-то умысел или халатность.

Клинцевич не исключил, что судно, откуда изъяли селитру, которая позже вызвала взрыв, может принадлежать гражданину Российской Федерации, передает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал про взрыв в Бейруте. Россиянка описала с места события, как это ощущалось в городе.

Также, «Утро.ру» писали о том, что после взрыва пострадало посольство Российской Федерации.

Фото: Instagram / #Lebanon

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.