Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генпрокуратура намерена изъять у Абызова 32 миллиарда в пользу государства

Михаил Абызов
Генпрокуратура подала иск на изъятие у Абызова 32 миллиардов рублей

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Генпрокуратура собирается изъять доход экс-министра Абызова в пользу государства. Соответствующий иск был подан в суд.

Генеральная прокуратура Российской Федерации выдвинула иск на изъятие дохода бывшего министра Михаила Абызова с последующим обращением его в пользу государства. Его доход оценивается в 32 миллиарда рублей.

«Исковое заявление направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу», – объясняется в сообщении ведомства.

Следствие считает, что экс-министр в результате незаконной предпринимательской деятельности смог заработать 32 миллиарда рублей. А также, по мнению следствия, Абызов осуществлял руководство принадлежащими ему компаниями в период работы на должности министра, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про дело Абызова. Во время ареста врачи нашли у Михаила Абызова острое неврологическое расстройство.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.