Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд планирует увеличить выплаты на детей трех-семи лет

Дети
Размер пособий на детей трех-семи лет могут увеличить

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Сегодняшний размер пособий сочли недостаточным в 2021 году. В министерстве преследуют цель вывести российские семьи из-за черты бедности.

В России размеры пособий на ребенка трех-семи лет могут дифференцировать в следующем году. Прорабатывается вопрос увеличения таких выплат. Об этом заявили в Минтруде.

Сейчас пособие составляет половину прожиточного минимума на ребенка в регионе. То есть в среднем по России выплата равна 5,5 тысячам рублей. В Минтруде считают, что таких денег не будет хватать для реализации цели вывода семей из-за черты бедности.

В начале года президент России Владимир Путин отмечал, что размер пособий может быть увеличен до величины прожиточного минимума. Об этом он рассказал во время послания Федеральному собранию.

Выплаты на детей от трех до семи лет стали начисляться с января этого года. Но фактически поступать гражданам они начали в июне, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Госдуме предложили ввести регулярные выплаты на ребенка по 10 тысяч рублей. Целью такой меры называется поддержка семей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.