Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме назвали три условия для получения кешбэка за отдых

Отдых
В Госдуме назвали три условия для получения кешбэка за отдых

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как получить деньги за отдых.

Россияне смогут вернуть часть денег за отдых на родине. В Госдуме рассказали, как получить кешбэк от государства.

Отмечается, что на возврат средств за туры смогут рассчитывать те, кто проведет отпуск в российских регионах до 20 декабря 2020 года. Это организованные туры, круизы и отдельное проживание в отеле для тех, кто путешествует самостоятельно. Но оплатить путевку нужно до 28 августа. Компенсация будет автоматически зачисляться на карты туристов в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

В Госдуме пояснили, что в программе участвуют все регионы России, но по наиболее загруженным направлениям поездки в кешбэком будут доступны с октября и до конца года.
Для получения кешбэка есть обязательные условия. В частности, продолжительность проживания в гостинице не должна быть меньше четырех ночей. Второе условие – стоимость путевки должна быть от 25 тысяч рублей, а оплата должна быть проведена картой «Мир».

Сумма возврата будет зависеть от стоимости поездки. Так, туристам, потратившим от 25 тыс. рублей, вернут 5 тыс. рублей. Если тур стоит 50 тыс. рублей, то вернут 10 тыс. рублей, а 15 тыс. рублей вернут тем, кто купит путевку от 75 тыс. рублей.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, туристы перечислили главные проблемы российских курортов. К примеру, из-за коронавирусных ограничений им приходится долгое время стоять в очередях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.