Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Списки госуслуг в России сократят

Госуслуги
Списки госуслуг в России сократят

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Постановление кабмина о сокращении списков госуслуг вступило в силу.

В федеральных перечнях госуслуг перестанут отражаться те услуги и работы, потребителями которых являются исключительно учредители бюджетных и автономных организаций, а также главные распорядители средств федерального бюджета, в ведении которых находятся федеральные казенные учреждения. Об этом говорится в постановлении правительства, которое вступает в силу с 14 августа.

Речь идет о перечнях, на основании которых ведется формирование заданий для органов власти и бюджетных учреждений на очередной финансовый год. С 2018 года в России применяется новая система формирования перечней госуслуг. Данные изменения необходимы, чтобы при распределении госзаданий можно было учитывать территориальную специфику, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне смогут жаловаться на работу госорганов через «Госуслуги». Такой эксперимент решено проводить с 30 августа по 30 декабря.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.