Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин рассмотрит возможность обмена документами в сфере труда через сайт госуслуг

документы
Свои наработки кабмин должен предоставить до 3 августа

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Такой шаг поможет поддержать работу в удаленном режиме, которая стала популярна в период пандемии коронавируса.

У российских работодателей и работников может появиться возможность обмениваться электронными документами через портал госуслуг. С просьбой проработать такую возможность президент Владимир Путин обратился к кабмину.

До 3 августа кабмин должен подумать над тем, как предоставить работодателям и работникам возможность обмена «электронными документами, связанными с регулированием трудовых отношений и сведениями о трудовой деятельности». Как отметил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский, такой шаг поможет поддержать работу в удаленном режиме, которая стала популярна в период пандемии коронавируса.

Издание Nation News ранее писало, что многие компании после пандемии собираются переводить работников на «удаленку» на постоянной основе.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.