Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ обнаружила новый фактор, влияющий на смертность от COVID

загрязнение воздуха
На время локдауна качество воздуха стало лучше

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Загрязненный воздух становится причиной гибели и от других заболеваний.

Риск летального исхода при коронавирусе повышается у тех людей, которые живут в местах с загрязненным воздухом. Об этом рассказала директор департамента ВОЗ по окружающей среде, климату и здравоохранению Мария Нейра.

По данным ВОЗ, риск смерти пациента от COVID-19 при длительном воздействии загрязнения воздуха может быть выше на 7%. В целом же из-за этой экологической проблемы погибают около 7 миллионов человек. Основная причина смерти – хронические заболевания легких.

ВОЗ продолжит изучать влияние загрязненности воздуха на риск летального исхода от коронавируса. По данным ассоциации, всемирный карантин дал неожиданный позитивный эффект – качество воздуха стало гораздо лучше из-за остановки предприятий. Но в дальнейшем рассчитывать на это уже не придется, пишет РИА Новости.

ФедералПресс ранее писал, что за последние сутки в России выявлено 4 892 заболевших коронавирусом. Всего в стране выявлено 927 745 заболевших.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.