Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Ефремова назвал новую версию ДТП

Адвокат Ефремова назвал новую версию ДТП
Адвокат Ефремова назвал атаку хакеров новой версией ДТП

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев предположил, что ДТП могли устроить хакеры. Американский внедорожник актера напичкан электроникой, а ее не изучили.

Адвокат Михаила Ефремова выдвинул новую версию произошедшего смертельного ДТП. По его словам, следствие не проверило вероятность атаки хакеров.

«Не раскрыт вопрос влияния через спутник на систему управления, ослепления лазером, неожиданный звонок, вброс отравляющих веществ через систему кондиционирования. В Сети все чаще появляется информация, что хакеры влияют на управление автомобилем», – заявила защита обвиняемого.

Приглашенный независимый эксперт Юрий Фиалко подчеркнул необходимость проверить электронное оборудование внедорожника, так как американский автомобиль снабжен разнообразной электроникой. Он даже предложил взять во внимание вероятность аномальных вмешательств: «энергетические дыры», «грозовые сгустки» и «аэрозольные облака», сообщает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что трое потерпевших по делу Ефремова потребовали моральную компенсацию в размере 1 рубля. Защита обвиняемого согласилась с их иском.

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.