Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники Synergy Biohacking Forum обсудят качество жизни и продление молодости

Участники Synergy Biohacking Forum обсудят качество жизни и продление молодости
Участники Synergy Biohacking Forum обсудят качество жизни и продление молодости

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. 22 августа состоится Synergy Biohacking Forum, главными темами которого станут диагностика старения, продление молодости, современные биотехнологии, а также повышение длительности жизни.

Каждый человек мечтает как можно дольше оставаться привлекательным и активным. В наше время способов улучшения качества жизни накопилось достаточно много: от лекарственных препаратов и медицинских процедур до простых советов по ведению здорового образа жизни. На предстоящем онлайн-форуме участникам расскажут о достижениях науки в борьбе со старением, представят лучшие проекты в мире и дадут полезную информацию для улучшения здоровья.

Спикерами мероприятия станут ведущие эксперты, доктора наук, врачи и специалисты по ЗОЖ. В их числе основатель института развития сверхвозможностей человека, автор методики «Альфа», рекордсмен «Книги рекордов Гиннесса» Ирина Белозерская; молекулярный биолог Максим Скулачев; популярный блогер, эксперт по технологии фейсфитнеса с мировым именем Елена Каркукли; доктор психологии Виктория Шиманская; врач-психиатр Евгений Ковалев и др.

«Никаких принципиальных ограничений для продления периода молодости человека нет. Это вопрос скорее разработки технологий. Я уверен, что соответствующие продукты можно создать, но это очень сложный, дорогостоящий и рискованный процесс. Поэтому необходимо заниматься именно борьбой со старением», – сказал Максим Скулачев.

По мнению другого эксперта предстоящего форума Евгения Ковалева, для начала необходимо изменить требования к внедрению новых препаратов.

«Сейчас проблемой является длинный путь препаратов, новых методик от научной лаборатории к практике. Бывает так, что поколения врачей читают о новом методе, ожидают его. Но внедряется этот метод или когда они уже заканчивают практику, или уже у следующего поколения врачей. Я считаю это недопустимым. Нам стоит потихоньку проводить актуализацию требований к внедрению новых методов и лекарственных препаратов», – сказал эксперт.

Synergy Biohacking Forum пройдет 22 августа на платформе Synergy.Online – первом в России образовательном онлайн-проекте с еженедельным стримингом выступлений хедлайнеров мирового уровня.

Фото: пресс-служба форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.