Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Легендарный Лес Браун выступил на Synergy Online Forum

Легендарный Лес Браун выступил на Synergy Online Forum
Легендарный Лес Браун выступил на Synergy Online Forum

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Лес Браун стал спикером Synergy Online Forum.

15 августа прошел Synergy Online Forum, на котором выступил всемирно известный мотивационный оратор Лес Браун. Спикер учит людей реализовывать свои желания, как это научился делать он сам еще в глубоком детстве. На этот раз Браун решил поделиться своими советами в посткризисный период. Как полагает Лес, самым страшным испытанием для людей и компаний стал даже не сам кризис, а тот хаос, что он вызвал.

«Мы сейчас переживаем период неопределенности для всего мира. Многие крупные игроки уже закрыли от 5 до 70 % своих офисов и филиалов, и эта цифра может возрасти. Люди, как правило, боятся всего этого и опускают руки, думая, что у них нет силы. Но это не так: в каждом из нас есть сила и нельзя тратить ее впустую. Любое крупное событие сначала рождается в вашем сознании, а потом воплощается в жизнь», – подчеркнул он.

Лес Браун убежден, что мы живем в такое время, когда постоянно создаются компании, крупные игроки сменяют друг друга, мир трансформируется благодаря новым технологиям. Кризис дает возможность поработать над собой и провести инвентаризацию в сознании.

«Из этого кризиса, как и из многих других, выйдут три типа людей: миллионеры, миллиардеры и те, кто за всем этим просто наблюдал. Выбирайте, кем вы хотите быть», – сказал эксперт.

Свыше 50 млн человек только в США потеряли дом или работу. Пережить подобное достаточно сложно. Однако Лес Браун советует смотреть на происходящее иначе:

«Вся наша жизнь движется от проблемы к проблеме, маленькой или большой. И успеха добивается тот, кто учится контролировать свой мозг. Ваша возможность не кричит о себе, она бесшумно стоит и ждет. Сейчас у вас есть шанс переизобрести себя и использовать ее».

Одной из самых крупных проблем современного общества Лес считает отсутствие инициативы. По его мнению, многие люди живут настолько бессмысленно, что проживают свою жизнь мертвыми. Эксперт убежден, что очень важно не жить на автомате, а расширять восприятие себя.

В детстве учителя и некоторые сверстники принимали Леса Брауна за умственно отсталого, и это определяло его успеваемость и моральный настрой. Но многое в его жизни изменилось после того, как один из учителей подсказал ему не слушать то, что ему внушает общество.

«У меня был брат-близнец, и меня все называли его тупой копией. Я действительно плохо учился в школе и всегда соглашался, когда меня называли глупым. Но один мой преподаватель сказал мне, что это – всего лишь общественное мнение, на которое мне не следует ориентироваться», – поделился Лес Браун.

Спикер рекомендует больше прислушиваться к своим желаниям и изучать их, ведь человек, как правило, мало что знает о самом себе.

«Окружение – еще один важный аспект вашего успеха. Человек – это не остров, и он способен отделиться. Если вы чувствуете, что находитесь не с теми людьми, у вас не совпадают цели и интересы, то отпустите их. Нужно быть с теми, кто заставляет вас искать в себе все самое лучшее», – заявил спикер.

Еще одним важным тезисом Брауна является постоянный «голод». Его «голод» — это непрерывная жажда изменений: в себе и своей жизни, работа над собой и поиск. Решить проблемы можно, только изменив свой способ мышления.

«Вам нужно постоянно заставлять себя меняться, даже если вам 75 лет, как мне», – резюмировал он.

Фото: пресс-служба форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.