Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, какие экраны смартфонов вредят здоровью

телефон
Эксперты объясняют, как минимизировать вред здоровью

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. В первую очередь это относится к экранам, выполненным по технологии органических светодиодов.

Некоторые экраны смартфонов могут вызывать при использовании головную боль, усталость и сухость в глазах. В первую очередь это относится к экранам, выполненным по технологии органических светодиодов - OLED.

Как рассказал экспертплатформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко, яркость на таких экранах фактически всегда равна 100%. А при снижении через настройки экран начинает мерцать с определенной частотой, которая не видна человеческому глазку, но вызывает негативные последствия.

Эксперт советует использовать смартфоны с такими экранами на яркости, близкой к максимальной. В таком случае мерцания будет меньше и глаза будут уставать медленнее, пишет РИА Новости.

ФедералПресс ранее писал, что россиянам назвали первый признак того, что на смартфон производится атака извне. Об этом сообщила специалист по безопасности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.