Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, что делать со старыми телефонами

Телефон
Россиянам объяснили, что делать со старыми телефонами

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Эксперт рассказал, как утилизировать старые гаджеты.

Старый телефон необходимо не просто выбрасывать в мусорное ведро, а сдавать на утилизацию. Об этом рассказал технический эксперт АНО центр «Независимая экспертиза» Иван Симонов.

По его словам, любой телефон является продуктом промышленности, он состоит из плохо разлагающихся материалов. Сдать его на утилизацию можно в одной из торговых сетей или в специальном пункте приема. Если же выбросить гаджет на свалку, то он будет загрязнять окружающую среду. Дело в том, что в телефонах есть аккумуляторная батарея, которая содержит вредные для окружающей среды вещества.

Во время утилизации из телефона извлекут ценные материалы, которые могут пригодиться при ремонте другого гаджета, пишет «Прайм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам объяснили, как часто можно перезагружать телефон. Если все приложения работают нормально, то делать этого не стоит.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.