Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд придумал, куда можно потратить излишки пенсионных доплат

Пенсионеры
Минтруд решил, куда можно потратить излишки пенсионных доплат

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Излишки пенсионных доплат предложили перераспределять между нуждающимися регионами.

Минтруд подготовил проект правительственного постановления, который позволит перераспределять излишки соцдоплат к пенсиям между нуждающимися регионами.

Проект предусматривает внесение изменений в госпрограмму «Социальная поддержка граждан». Общий объем бюджетных средств на реализацию программы составит в 2020 году 817,7 млрд рублей, в 2021 году – 837,9 млрд рублей, в 2022 году – 884,7 млрд рублей.

В документе поясняется, что численность получателей региональных соцдоплат к пенсии постоянно меняется, также меняется и уровень материального обеспечения пенсионеров, передает ТАСС. В связи с этим возникает, то экономия ассигнований федерального бюджета, то потребность в дополнительных средствах, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам пообещали прибавку с 1 сентября. Сумма составит 1421 рубль. Она коснется граждан, которые проживают в сельской местности и трудились там не менее 30 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.