Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роулинг отказалась от награды семьи Кеннеди из-за скандала с трансгендерами

Роулинг отказалась от награды семьи Кеннеди из-за скандала с трансгендерами

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Роулинг отказалась от награды семьи Кеннеди после скандала с трансгендерами. Писательница отметила, что считает себя сторонницей ЛГБТ-движения.

Автор серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг решила вернуть награду от правозащитной организации Роберта Кеннеди из-за скандала с трансгендерами. Ее обвинили в трансфобии после ее высказывания о представителях ЛГБТ-движения.

Роулинг назвала себя сторонницей этого сообщества. По ее словам, на нее обрушилась критика на фоне разногласий с активистами-радикалами.

Отметим, что писательница ранее заступилась за сотрудницу, которую уволили из крупной компании из-за нескольких заявлений в адрес трансгендеров. Роулинг подчеркнула, что людей не должны увольнять за утверждения о реальности пола, сообщает газета «Аргументы и факты».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что фанаты Джоан Роулинг попросили больше не писать книги про Гарри Поттера. По их мнению, писательница пытается «оживить дохлого коня».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.