Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему смартфон нагревается? Объясняет эксперт по технологиям

Смартфон
Эксперт перечислил причины нагревания смартфона

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Причиной сильного нагревания гаджета может стать плохая связь для функционирования приложений. Также возможно повышение температуры внутренних компонентов устройства, что опаснее.

Многие россияне, особенно с наступлением теплоты, начинают жаловаться на сильное нагревание смартфона. Причин тому может быть несколько. Об этом рассказал глава АНО «Цифровые технологии» Арсений Щельцин.

Он объяснил, что телефон способен перегреваться, если связь на устройстве не тянет работу запущенных приложений. К примеру, для карт и мессенджеров нужен хороший интернет. Если же его нет, смартфон начинает постоянно делать запросы на выполнение действия. Итогом этого станет перегрев и падение заряда аккумулятора.

Также перегрев возможен из-за более серьезной проблемы: перегрева процессора. В таком случае температура начнет повышаться при использовании мобильного интернета, сети Wi-Fi, GPS и Bluetooth.

Специалист отметил, что смартфоны могут не выдерживать постоянную работу без отдыха. Нужно давать устройству передышку. Лучше всего даже совсем выключить гаджет ненадолго, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, почему не нужно оставлять в розетке зарядник от телефона. Это может навредить устройству.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.