Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме напомнили про денежные бонусы для студентов

Студенты
В Госдуме напомнили про денежные бонусы для студентов

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Студенты могут рассчитывать на ряд льгот и стипендию.

Перед началом учебного года студентам напомнили о льготах, которые они могут получить во время обучения в вузе. Обо всех привилегиях рассказали в Госдуме.

К примеру, студенты могут бесплатно ходить в государственные и муниципальные музеи. Такая возможность, как правило, предоставляться не реже одного раза в месяц. В другие дни в кассе можно купить льготный билет. Также студенты имеют льготы на проезд в общественном транспорте.

Также вузы предоставляют отсрочку от армии. Главное условие для ее получения – непрерывное образование. Иногородним студентам и льготникам (инвалидам, сиротам) предоставляют места в общежитии. Даже если человек учится на платной основе, ему могут предоставить комнату.

За платное образование можно получить налоговый вычет, если у вуза есть лицензия. Студенты могут получать стипендии.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России стипендии для студентов могут увеличить до МРОТ. В настоящее время МРОТ оставляет 12 130 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.