Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач призвала россиян отказаться от осенних прогулок в парках

Парк
Врач призвала россиян отказаться от прогулок в парках осенью

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Россиянам посоветовали осенью не гулять в парках. Это опасно для здоровья.

Осенью, чтобы избежать вируса гриппа, стоит ограничить прогулки в парках и скверах, также необходимо снизить потребление сахара. Рекомендациями поделилась врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа.

По ее словам, вируса активизируются в сезон, часто связанный с аллергией. Когда начинается похолодание, даже обычная прогулка в парке на свежем воздухе может стать причиной болезни. Поэтом осенью стоит быть осторожным с прогулками.

Кроме того, стоит снизить употребление сахара. Дело в том, что при сахарном диабете и при аллергии клинические проявления бывают схожие. Сахар провоцирует воспаление на коже, слизистых, тут может подсесть любая инфекция и начаться болезни – ОРВИ, бронхит и так далее, передает радио Sputnik.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян предупредили о холодной зиме в предстоящий сезон. Причина такой погоды кроется в жарком лете.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.