Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия готова сотрудничать с Германией по делу Навального

Россия готова сотрудничать с Германией по делу Навального
В посольстве в Германии призывают Берлин предъявить всю информацию о Навальном на бумаге

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Москва готова к всестороннему взаимодействию с Германией по выяснению ситуации вокруг Алексея Навального. Российские врачи также официально предложили обмен информацией.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о готовности страны взаимодействовать в обмене информации с Германией по ситуации с Алексей Навального. Российские врачи пока ожидают ответа от иностранных коллег.

В Министерстве иностранных дел России отметили, что в посольстве в Германии призывают Берлин предъявить всю информацию о состоянии Навального на бумаге. В ведомстве подчеркнули, что в деле оппозиционера используют старые лекала, чтобы обосновать определенные заготовленные решения.

В Великобритании также планируют добиваться привлечения к ответственности виновных в случившемся в Алексеем Навальным. В настоящий момент Россия не может квалифицированно отреагировать на упомянутые заявления зарубежных стран из-за отсутствия точной информации, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что немецкие врачи сообщили, что в организме Алексея Навального обнаружили опасное вещество «Новичок». Разработчик этого яда объяснил, как он действует на организм человека.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.