Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ФРГ не исключает новых санкций против России из-за ситуации с Навальным

Об этом заявил Юрген Хардт
Об этом заявил Юрген Хардт

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В правящей партии ФРГ заявили о том, что государство не исключает введения новых санкций против России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным. По словам представителя партии ХДС/ХСС, Германия будет принимать меры в отношении РФ совместно с партнерами.

Правящая партия ФРГ не исключает введения очередных санкций в отношении РФ из-за отравления Навального. Так сказал внешнеполитический эксперт фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Юрген Хардт.

«Германия вместе с другими государствами Евросоюза должна выработать в отношении России единую позицию, которая не исключает дальнейших санкционных шагов», – сказал Хардт.

Германия призвала Россию прояснить ситуацию, а также дала обещание рассказать российскому послу о результатах исследования анализов оппозиционера. Кроме того, Берлин сообщит результаты ЕС, НАТО и ОЗХО. Партнеры будут совместно принимать меры в отношении Москвы, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что создатели «Новичка» не считают, что блогер был отравлен данным веществом. По словам разработчиков, симптомы при отравлении этой категорией должны быть совершенно другие.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.