Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР рассказали, когда россияне полетят в Израиль

Израиль
В АТОР рассказали, когда россияне полетят в Израиль

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, когда они смогут полететь в Израиль.

В аэропорте Израиля начали развертывать системы для экспресс-тестирования на коронавирус. Участники рынка считают, что эта мера сигнализирует о скором открытии границ, в том числе и для российских туристов. В АТОР рассказали, когда это будет возможно.

Отмечается, что в израильском аэропорту Бен-Гурион в скором времени появится лаборатория для проведения стандартного ПЦР-теста. Стоимость теста составит 44,88 шекеля (около 1 тыс. рублей), результаты будут предоставлять гражданам в течение 14 часов. Также туристы смогут пройти экспресс-тест за 135 шекелей (около 3 тыс. рублей), получив ответ уже через 4 часа.

Ведущий специалист направления туроператора ПАКС Татьяна Волкова рассказала, когда Израиль может начать принимать российских туристов. Решающее значение будут иметь предстоящие октябрьские праздники в стране, во время которых люди больше общаются друг с другом. Если рост заболевания произойдет, то страна останется закрыта до конца 2021 года. Если же вспышек зафиксировано не будет, то Израиль начнется постепенное открытие. Но до конца октября границы вряд ли откроют.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в АТОР рассказали, откроется ли Таиланд для россиян с 1 октября. Курорты откроются для стран, где в последние 30 дней не было вспышек коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.