Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа лучшая страна для проживания детей

дети
Детский фонд ООН составил рейтинг стран по уровню благополучия детей

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. ООН составил рейтинг стран, которые лучше всего подходят для проживания детей. Было проведено исследование.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ – прим. ФедералПресс) составил рейтинг стран по уровню благополучия детей. Специалисты сравнили показатели психического и физического здоровья, а также академической подготовки и социальных навыков у детей. Всего была проанализирована 41 страна.

В итоге эксперты пришли к выводу, что лучше всего живется детям в Нидерландах. После нее идет Дания, тройку лидеров замыкает Норвегия. Швейцария и Финляндия занимают четвертое и пятое место соответственно.

Помимо этого, Нидерланды заняли первое место и в рейтинге, где дети больше всего довольны жизнью. Данных по России ООН не представила, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее генсек ООН Антониу Гутерреш отметил, что из-за пандемии коронавируса в 2020 году во всем мире могут умереть сотни тысяч детей. Он призвал семьи и политических лидеров на всех уровнях защитить их.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.