Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Гидрометцентре предупредили о похолодании в столичном регионе

В Гидрометцентре предупредили о похолодании в столичном регионе
В Гидрометцентре предупредили о похолодании в столичном регионе

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали о том, какая погода ждет жителей столичного региона в ближайшую неделю.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода ждет жителей столичного региона во вторую неделю осени. По словам синоптика, в воскресенье и понедельник еще сохранится летняя погода, днем можно ожидать до 25 градусов тепла. Однако уже со вторника начнется резкое похолодание.

Температура во вторник понизится на 6-7 градусов, но все еще будет выше климатической нормы на два градуса, днем ожидается около 19 градусов тепла. Потом начнется постепенное понижение температуры примерно на один градус в день. К пятнице дневные температуры придут к климатической норме и составят уже 15-16 градусов. По сравнению с концом предыдущей недели температура понизится на 10 с лишним градусов, пояснил Вильфанд в разговоре с «Российской газетой».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Гидрометцентре заявил о смещении границ между летом и осенью.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.