Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским чиновникам могут поднять командировочные

Чиновники
Российским чиновникам могут поднять командировочные

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В правительство направлено предложение об увеличении командировочных чиновникам.

Размер суточных и компенсации расходов на съем гостиницы в служебных командировках на территории России предложили увеличить. С такой инициативой выступила член Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб, просьба направлена в правительство.

Отмечается, что сейчас стоимость найма жилого помещения не должна превышать 550 рублей в сутки, а суточные составляет 100 рублей за каждый день нахождения в командировке. За 18 последний лет эти суммы не индексировались.

Бессараб поясняет, что расходы работника в командировке должны компенсироваться, но установленный размер выплат не покрывает и половины этих расходов. Потому что на 100 рублей это сделать невозможно, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, главу Минпромторга Дениса Мантурова и его подчиненных подозревали в больших тратах в командировках. Цены за номер в отеле достигали сотни тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.