Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минфин объяснил, что будет с пенсиями россиян

Пенсионеры
Минфин объяснил, что будет с пенсиями россиян

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В ведомстве разработали проект гарантированного пенсионного продукта.

Министерство финансов РФ разработало новый механизм сохранения пенсионных накоплений граждан. Программа позволит стимулировать самостоятельное формирование капитала и защиту средств. Об этом сообщают в пресс-службе Минфина.

Отмечается, что изменения в пенсионной системе призваны сформировать так называемый гарантированный пенсионный продукт, которым смогут воспользоваться все пенсионеры. Данная инициатива Минфина может стать модернизацией индивидуального капитала и обеспечит безопасность накопленных средств.

Так, новый механизм будет стимулировать россиян самостоятельно формировать свои пенсионные накопления, а также пользоваться возможностями дополнительных индивидуальных и корпоративных программ. Участие в проекте будет добровольным, пишут «Аргументы недели».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ПФР объяснили, почему работающих пенсионеров лишают доплат. Это происходит согласно нормам закона «О государственной социальной помощи».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.