Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Федеральная палата признала нарушение этики Эльманом Пашаевым

Федеральная палата признала нарушение этики Эльманом Пашаевым
Пока не сказано, что конкретно признали нарушением в поведении адвоката

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Федеральная палата адвокатов подтвердила нарушение этики Эльманом Пашаевым. Комиссия оценивала не правовую позицию адвоката, а именно этичность его поведения и соблюдение правил профессии.

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов России Геннадий Шаров подтвердил информацию о признании нарушений этики адвокатом Эльманом Пашаевым квалификационной комиссии. По его словам, оценивалась не правовая позиция провозащитника, а этичность его поведения.

«Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Республики Северная Осетия - Алания, действительно, приняла решение о наличии дисциплинарного проступка в действиях адвоката Пашаева», – сообщил Шаров.

Он добавил, что пока не сказано, что конкретно признали нарушением. Шаров подчеркнул, что заключение готовится не для общественности, а для Совета палаты, который принимает решение, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Пашаев защищал Ефремова бесплатно. Адвокат удовлетворен своей работой по делу актера и считает, что Мосгорсуд смягчит ему наказание до 7 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба Пресненского районного суда г. Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.