Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог считает вторую смену в школе самым удобным временем для подростков

Психолог считает вторую смену в школе самым удобным временем для подростков
В пубертатном периоде у подростков вся энергия приходится на вечернее время

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Детский психолог объяснила, почему вторая смена удобней для подростков. По словам эксперта, она могла бы стать хорошей альтернативой, особенно для подростков.

Детский семейный психолог Юлия Платонова отметила, что родители и школьники не довольны плавающим расписаниям в учебных заведениях из-за пандемии коронавируса. По ее словам, школам следует вернуть вторую смену, так как она наиболее полезна для подростков.

Психолог заявила, что в пубертатном периоде у детей сбиваются биологические ритмы. Им сложнее вставать с утра, а также им необходимо больше времени на сон. Вся их энергия приходится на вечер.

«Если ребенок будет заниматься физкультурой в 11 утра и к часу идти в школу передохнувший, это задел к тому, что голова начинает работать активнее, чем если он просыпается с утра и засыпает на первых двух уроках», – объяснила Платонова.

Она добавила, что дистанционное обучение не считается эффективным в плане образования. Важно оставить очное образования для получения качественных знаний, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в российских школах допуск к физкультуре предложили ужесточить. Это связано с неоднократной смертью детей на уроках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.