Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Первую партию вакцины от коронавируса Sputnik V отправили в регионы России

Первую партию вакцины от коронавируса Sputnik V отправили в регионы России
Вакцины от коронавируса отправили в субъекты России

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Первая партия вакцины Sputnik V направлена в регионы России. В первую очередь прививку поставят гражданам из группы риска.

Минздрав России заявил, что первая партия вакцины от коронавируса Sputnik V отправили из Москвы в регионы. С помощью пилотной поставки логисты смогут разработать цепь доставки препарата.

«Первая партия вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России направлена в регионы», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что 8 сентября вакцину выпустили в гражданский оборот. В первую очередь прививку поставят россиянам из группы риска, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что создание новой вакцины против коронавирусной инфекции породило множество недостоверных сведений. Российские врачи развенчали популярные мифы о препарате.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.