Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дефицит бюджета ПФР достигнет 295 млрд рублей

ПФР
Дефицит бюджета ПФР достигнет 295 млрд рублей

МОСКВА, 15 сентября ФедералПресс. В проекте бюджета ПФР обозначили сумму дефицита.

Бюджет Пенсионного фонда РФ в 2021 году ожидает резкое увеличение дефицита – он вырастет до 295 млрд рублей. Это максимальное значение за последние пять лет. Такие сведения содержатся в проекте бюджета ПФР.

Отмечается, что выпадающие доходы ПФР могут быть покрыты за счет других источников. К примеру, накоплениями, которые останутся с 2020 года. За их счет трансферт из федерального бюджета может быть уменьшен с 42,6 % от общих доходов до 38 %. Также на уменьшение этого показателя повлияют и собственные доходы ПФР от социальных взносов с зарплат работников. Таким же образом предлагается скорректировать и доходную часть бюджета ПФР в 2022 и 2023 годах.

Уже 15 сентября проект документа рассмотрит правительственная трехсторонняя комиссия, в которой примут участие профсоюзы и работодатели. А 16 сентября проект внесут на заседание правительства РФ, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России предлагали ликвидировать ПФР, как ненужного посредника между бюджетом и гражданами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.