Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР подсчитали вероятность заразиться COVID в Турции

Турция
В АТОР подсчитали вероятность заразиться COVID в Турции

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как часто туристы заражаются коронавирусом на турецких курортах.

Вероятность заразиться коронавирусом в Турции составляет 0,0055 %. Это в 218 раз меньше, чем вероятность обращения к врачу по туристической страховке и в 31 раз меньше, чем заразиться COVID в Москве. Об этом сообщается на сайте АТОР.

По данным аналитиков ERV, в этом страховой компании было застраховано 200 тыс. россиян, в основном выехавших из Турции в период с 10 августа по 10 сентября. За данный период произошло 2 400 страховых случаев, чаще всего это были заболевания, не связанные с коронавирусом. Так, среди 200 тыс. туристов только 11 человек заболели COVID.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для туристов в Турции начали действовать новые правила. В частности, музыкальные шоу и дискотеки после полуночи оказались под запретом, а на улицах нужно носить маски.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.