Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР объяснили, безопасен ли отдых в Греции для россиян

Греция
В АТОР объяснили, безопасен ли отдых в Греции для россиян

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, стоит ли ехать на отдых в Грецию.

Греция открыла границы для отдельных стран, в списке есть и России. В АТОР рассказали, безопасен ли отдых в Греции.

Отмечается, что Греция делает все, что в ее силах, чтобы обеспечить безопасность туристов и местных жителей. Сейчас ситуация по коронавирусу в Греции – одна из самых благоприятных в Европе. Страна занимает пятое место в Европе по числу проведенных тестов на COVID. При этом власти поясняют, что большинство случаев коронавируса в Греции вызвано не въездным туризмом, а тем, что граждане не соблюдают правила охраны труда и техники безопасности.

В Греции также рассказали, что поток туристов регулярно контролируется соответствующими службами. Первоначально выдано разрешение – 500 путешественников в неделю, затем эта квота будет расширяться.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, с 7 сентября Греция открывает границы для россиян. Для них действует целый ряд правил. В частности, россияне смогут посетить страну только при наличии отрицательного теста на коронавирус, документ должен быть переведен на английский язык и сделан не ранее чем за 72 часа до планируемой поездки.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.