Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусологи: вакцинация от коронавируса может стать регулярной

Вакцина
Вирусологи прогнозируют сезонность коронавируса

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Вирусологи прогнозируют сезонный характер коронавирусной инфекции. В связи с этим, вакцинация от коронавируса может стать постоянной как прививка от гриппа.

Инфекционисты заявляют, что инфекция коронавируса имеет основания стать сезонной по совместительству с остальными острыми респираторными заболеваниями.

Это провоцирует необходимость ввести вакцинирование от коронавируса на регулярной основе, по аналогии с прививками от гриппа.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им Е.И. Марциновского Александр Лукашев завил, что сезонность коронавируса может совпадать с сезоном гриппа. Но в других странах, с отличающимися климатическими условиями, могут быть нюансы, пишет ТАСС.

«У других коронавирусов сезонность – с ноября по апрель. С большой вероятностью похожая сезонность будет и у нового коронавируса», – объяснил Лукашев.

Ранее «Невские новости» писали про отечественную вакцину. По словам директора НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга, перерыв между двумя прививками необходим для максимальной эффективности вакцинации.

Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.