Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Гости Ural Music Night смогут поставить прививку от гриппа

Гости Ural Music Night смогут поставить прививку от гриппа
Гости Ural Music Night смогут поставить прививку от гриппа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Для этого в Екатеринбурге установят фельдшерско-акушерские пункты на трех площадках.

Зрители Уральской ночи музыки смогут поставить прививку от гриппа на трех площадках фестиваля. Для этого в Екатеринбурге установят фельдшерско-акушерские пункты у ККТ «Космос», Театра драмы и в парке Маяковского, сообщает ДИП губернатора Свердловской области.

Решение об установке ФАП на площадках фестиваля принято на региональном оперативном штабе. Для того чтобы привиться, жителям необходимо медикам предъявить полис обязательного медицинского страхования и паспорт.

По данным медиков, вакцинация нужна, чтобы снизить вирусную угрозу в условиях подъема заболеваемости гриппа и циркуляции COVID-19. Также на самом фестивале музыки на всех площадках установят санитайзеры, а жителей просят надевать маски. К тому же допускать на концерты будут только половину зрителей от вместимости зала.

Напомним, Уральская ночь музыки стартует в пятницу. Фестиваль объединит 50 площадок, на которых выступят 1600 музыкантов. Гвоздем программы станет выступление певицы Елки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.