Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог объяснил, как продлить действие иммунитета к коронавирусу

Иммунолог объяснил, как продлить действие иммунитета к коронавирусу
Человек с антителами повторно не заразится

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Иммунолог считает, что продлить иммунитет у переболевших коронавирусом поможет контакт с зараженными. Он также обозначил значимость прививки от этой болезни.

Иммунолог Владимир Болибок заявил, что переболевшие коронавирусом граждане смогут продлить иммунитет к нему, если будут постоянно контактировать с зараженными коронавирусом. По его словам, так организм будет реагировать на постоянно присутствующую рядом инфекцию.

«Иммунитет у переболевших поддерживается за счет постоянного контакта с коронавирусом. Если человек регулярно сталкивается с носителями COVID-19, его организм понимает, что инфекция находится рядом в окружающей среде, и реагирует на это соответственно», – сообщил он.

Врач добавил, что человек с антителами повторно не заразится. Вероятность заболеть составит лишь 0,01 %. Болибок подчеркнул, что иммунитет к инфекции будет дольше держаться, чем у переболевших, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что низкой смертности от коронавируса в России достигли за счет вакцинации БЦЖ. Специалисты действительно ожидают подъема заболеваемости.

Фото unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.