Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог объяснил причины низкой смертности от коронавируса в России

Иммунолог объяснил причины низкой смертности от коронавируса в России
Благодаря гонке в области медицины российские ученые создали множество вакцин будущего

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Иммунолог уверен, что низкой смертности от коронавируса в России достигли за счет вакцинации БЦЖ. Специалисты действительно ожидают подъема заболеваемости.

Иммунолог Георгий Викулов считает, что благодаря гонке в области медицины российские ученые создали множество вакцин будущего. Он также прокомментировал вероятность второй волны коронавируса в стране.

«Когда эбола вышла за пределы Африки, были созданы вакцины от нее. Две российские вакцины оказались самыми эффективными. Это помогло создать вакцину от ковида. Также показательна публикация о нашей вакцине в международном журнале «Ланцет», – объяснил врач.

По словам Викулова, осенью действительно ожидается подъем коронавируса. Однако в России смертность от этой болезни очень низкая благодаря вакцинации БЦЖ, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врач инфекционист назвала, у кого сильнее иммунитет против коронавируса. Она сравнила иммунитет после вакцинации и после заболевания.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.