Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 2021 году расходы на страховые пенсии россиян сократятся

В 2021 году расходы на страховые пенсии россиян сократятся
В 2022 году объем финансирования страховых пенсий снова увеличится

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Финансирование пенсионного страхования сократится в 2021 году на 207,8 миллиарда рублей. Расходы бюджета на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению сократятся в следующем году на 2,5 миллиарда рублей.

В 2021 году расходы на пенсионные страхования сократятся на 207,8 миллиарда рублей. В 2022 году объем финансирования снова увеличится на 84,9 миллиарда рублей, а в 2023 году опять уменьшится на 49,2 миллиарда рублей.

«Уменьшение бюджетных ассигнований, предусмотренных: на обязательное пенсионное страхование в 2021 году на 207,83 миллиона рублей», – написано в документе.

Расходы бюджета пенсий по государственному пенсионному обеспечению в 2021 году также уменьшатся на 2,5 миллиарда рублей. Такие выплаты положены госслужащим, участникам ВОВ, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф и членам их семей.

Также этот вид пенсий назначается космонавтам и их семьям, работникам летно-испытательного состава, социально незащищенным гражданам, которые не смогли приобрести страховую пенсию в силу жизненных обстоятельств, а также нетрудоспособным гражданам, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что количество пожилых россиян, ищущих работу, выросло на треть по сравнению с прошлым годом. Сменный график хотели бы иметь 18 % кандидатов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.