Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России в 2021 году пенсионеры смогут получить по 2500 рублей

деньги
В России пенсионеры получат новую денежную прибавку

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В следующем году пенсионеры получат денежную прибавку. Это произойдет из-за увеличения уровня прожиточного минимума.

Это произойдет, если будет принят законопроект о возвращении прибавок пенсий пенсионерам. По словам главы «Справедливой России» Сергея Миронова, документ могут одобрить уже на осенней сессии Госдумы.

Прожиточный минимум пенсионера в каждом регионе разный. Депутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении закон о прожиточном минимуме. Документ устанавливает новую сумму для пенсионеров на 2021 год.

В регионе прожиточный минимум составит 10 тысяч 107 рублей. От этого показателя уже и будут изменять пенсии. По закону размер страховой пенсии пожилого человека не должен быть ниже уровня прожиточного минимума в регионе, пишет PRIMPRESS.

В Подмосковье такую выплату в 2021 году смогут получить более 160 тысяч человек. Это более 10% от общего числа неработающих пенсионеров в регионе. Ее размер составит 2500 рублей. Из бюджета на это выделят около 5 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в 2021 году сократят расходы на выплату пенсий.В 2021 году расходы на пенсионные страхования сократятся на 207,8 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.