Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как Ефремов может снизить тюремный срок

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Адвокат объяснила, как Ефремов может добиться пересмотра дела и изменить приговор.

Адвокат Наталья Моросникова считает вероятным сценарий смягчения наказания актеру Михаилу Ефремову, которого ранее суд признал виновным в смертельном ДТП. Новый адвокат актера Владимир Васильев ранее подал апелляцию, где попросил смягчить наказание его подзащитному с восьми годов колонии общего режима до четырех лет условного лишения свободы. Эту жалобу должны рассмотреть в Мосгорсуде.

По мнению Моросниковой, результат рассмотрения апелляции не будет успешным, однако есть возможность возвращения дела в прокуратуру, а затем на новое рассмотрение. Поводом для этого может послужить дисциплинарные взыскания к обоим адвокатам. На момент получения статуса адвоката у защитника Михаила Ефремова Эльмана Пашаева была непогашенная судимость, это может послужить причиной потребовать пересмотра дела из-за нарушения права на защиту. Адвокат потерпевших Александр Добровинский не имел права представлять их интересы,так как к нему сначала обратился артист, а обращение уже считается консультацией. Пояснила Моросникова разговоре с МК. Кроме того, избежать реального срока артист сможет, если медики найдут у него необратимые изменения, включая сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Пашаев обвинил Добровинского в тюремном сроке Ефремова

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.