Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбербанк переведет 50 % сотрудников на удаленную работу

Сбербанк переведет 50 % сотрудников на удаленную работу
Сбербанк решил выполнить просьбу мэрии Москвы

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Сбербанк переведет 50 % сотрудников на удаленку после рекомендаций столичной мэрии. В период самоизоляции 74 тысячи офисных сотрудников банка работали удаленно.

Сбербанк решил отправить 50 % сотрудников на удаленный режим после призыва мэрии Москвы. У компании достаточно возможностей, чтобы 74 тысячи работников могли эффективно работать дома, отмечает пресс-служба банка.

«В свете последних предпринятых действий и постановлений мэра Москвы и главы Роспотребнадзора, мы приняли для себя решение о переводе до 50% нашей команды на дистанционный формат работы», – говорится также в официальном заявлении.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин направил крупным предприятиям города письма с рекомендациями по сокращению количества очно работающих сотрудников. Он также напомнил о важности соблюдения санитарных правил в период пандемии, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Сбербанк провел онлайн конференцию. На ней организация продемонстрировала самые крупные изменения за всю историю работы банка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.