Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ВОЗ прогнозируют 2 миллиона смертей от коронавируса до появления вакцины

В ВОЗ прогнозируют 2 миллиона смертей от коронавируса до появления вакцины
На сегодняшний момент присутствуют проблемы с финансированием, производством и оценке вакцин

ЖЕНЕВА, 25 сентября, ФедералПресс. В ВОЗ предрекли два миллиона смертей от коронавируса в мире. Там отметили проблемы с финансированием и производством вакцин.

Директор программы ВОЗ в области здравоохранения Майкл Райан прогнозирует 2 миллиона смертельных случаев в мире, прежде чем появится эффективная массово доступная вакцина от коронавируса.

«Это, безусловно, сложно представить, но это не невозможно. Потому что мы потеряли миллион человек за 9 месяцев, и мы трезво смотрим на появление вакцины в ближайшие 9 месяцев», – отметил он.

Он добавил, что на сегодняшний момент присутствуют проблемы с финансированием, производством и оценке вакцин. Однако он подчеркнул снижение госпитализированных больных. По его словам, у стран теперь достаточно опыта, чтобы не допустить массовой гибели людей, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Россия занимает 40 место по числу заболевших коронавирусом. В ВОЗ похвалили действия российского Минздрава в период коронавируса.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.