Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин назвал День тигра символом богатства российской природы

Владимир Путин назвал День тигра символом богатства российской природы
Владимир Путин отдельно поблагодарил ученых и краеведов, волонтеров, егерей и других людей, которые занимаются сохранением природы.

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В минувшее воскресенье в России отмечали День тигра - праздник, посвященный редкому виду животных. Глава государства Владимир Путин отмети, что это событие - символ богатства уникальной природы страны.

Президент России Владимир Путин заявил, что День тигра - это символ богатства российской природы. По его словам, этот день стал настоящим праздником для тех, кто неравнодушен к судьбе редкого амурского тигра.

Глава государства отметил, что еще недавно амурский тигр был на грани исчезновения. Однако, к счастью, нашлись люди, которые осознают значимость сохранения природного наследия для потомков.

Владимир Путин отдельно поблагодарил ученых и краеведов, волонтеров, егерей и других людей, которые занимаются сохранением природы. Именно они создали безопасные условия для амурских тигров.

Напомним, что Международный День тигра отмечают ежегодно 29 июля, а в России - осенью. В этом году День тигра пришлось частично отменить из-за эпидемии коронавируса и связанных с ней ограничений.

Однако в Приморском крае в честь праздника провели несколько мероприятий на свежем воздухе. Например, на набережной Спортивной гавани прошли конкурсы рисунков, мастер-классы и лекции для всех желающих. Приморские дети соревновались в искусстве чтения стихов, играли в «Тигриную почту» и рассматривали выставку фотографий.

Кроме того, накануне шесть семей сотрудников национального парка «Земля леопарда» получили новые квартиры в недавно построенном доме. Само здание построено из клееного бруса и стоит на сваях. Для сурового приморского климата такой дом - один из самых оптимальных вариантов, особенно в 40-градусный мороз.

Кроме того, в Уссурийске открыли комплекс, в котором разместятся Госохотнадзор и Лесной надзор Приморского края. Рядом с ним расположен гараж на 12 машин. В новом есть рабочие кабинеты, кухня, актовый зал.

Также в крае этой осенью заработает пункт мониторинга, куда станет поступать информация о перемещении антибраконьерских оперативных групп и данные с камер видеонаблюдения.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.