Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эпидемиолог: показатели по коронавирусу уже не вернутся к весенним уровням

скорая помощь
После плато начнется постепенное снижение

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре сообщили, когда начнется снижение роста числа новых случаев коронавируса. Как отметил эксперт, сейчас заболеваемость вырастет.

Советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев сообщил, что в ближайшее время заболеваемость коронавирусом немного вырастет и страна подойдет к плато. Это произойдет уже в октябре.

Как отметил специалист, после плато начнется постепенное снижение. При этом он уточнил, что пика скорее всего не будет. Он также уверен, что вводить дополнительные ограничения по коронавирусу сейчас не надо, пишет РИА Новости.

«Показатели по коронавирусу уже не вернутся к весенним уровням», – добавил эпидемиолог.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сибирские ученые выявили признаки второй волны коронавируса в России. По их словам, последние две недели наблюдается устойчивый рост заболеваемости, это один из признаков второй волны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.