Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам готовят крупную выплату за работу с 2002 по 2004 год

Пенсионеры
Пенсионерам готовят крупную выплату за работу с 2002 по 2004 год

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Пенсионерам пообещали новую выплату. Это будет возможно, если одобрят инициативу.

Российские пенсионеры, которые работали в период с 2002 по 2004 год, смогут получить денежную выплату своих накоплений. Это станет возможно при отмене системы накопительных пенсий. Такое заявление сделал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Отмечается, что сейчас многие эксперты выступают за то, чтобы сделать систему накопительных пенсий добровольной. При этом деньги, которые отправлялись в накопительную пенсию работникам с 2002 по 2004 год, сейчас заморожены правительством, а заморозка продлевается каждый год. Но если эту систему отменят, то пенсионерам выплатят положенные им деньги, передает Primpress.

«Очевидно, что, даже если отменить все, деньги должны быть выплачены. А раз должны выплатить, то все должны сохранить в каком-то таком виде, чтобы люди были спокойны за те накопления, которые у них есть», – пояснил сенатор.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, какие соцвыплаты перевели на карту «Мир». Пенсии решили пока не трогать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.