Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия может организовать срочную миссию для поиска жизни на Венере

Космос
Россия хочет исследовать Венеру

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Изначально в России планировали лишь три вылета на Венеру. Однако, после обнаружения на поверхности планеты фосфина, зародились предложения исследовать Венеру пораньше

В России хотят организовать срочный незапланированный вылет на Венеру. Дело в том, что в сентябре западные ученые опубликовали данные о биологическом происхождении веществ на планете. Об этом заявило НПО имени Лавочкина, имеющее отношение к структурам «Роскосмоса».

В организации отметили, что недавно иностранные специалисты нашли фосфин на Венерк. Это вещество, которое выделяют микроорганизмы. Так зарождается теория о наличии жизни на планете.

В «Роскосмосе» хотят воочию убедиться в правдивости заявления западных экспертов. Поэтому в корпорации намечают возможный полет на Венеру уже в 2027 году. Первоначально речь шла лишь о трех в 2029-2034 годах. Поставлена задача к кону этого срока транспортировать на Землю образцы атсмоферы планеты, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что «Роскосмос» отказался от идеи сотрудничества с США по старту исследований о Венере. В России не увидели в этом необходимости.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.