Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия вынесет в ООН две резолюции о безопасности в космосе

ООН
Россия будет добиваться через ООН безопасности в космосе

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Российская сторона намерена представить на рассмотрение в ООН две резолюции. Они будут направлены на установление безопасности в космосе.

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что российская сторона планирует в текущем году на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН представить две резолюции на рассмотрение. Они обе созданы для обеспечения безопасности в космическом пространстве.

«На 75-й сессии ГА ООН, <...> планируем, как и в прошлые годы, внести проекты резолюций о неразмещении первыми оружия в космосе и по мерам по обеспечению транспарентности и укреплению доверия в космической деятельности», – заявил представитель РФ.

Он подчеркнул, что первая резолюция обращена ко всем государствам с рассмотрением возможности не размещать оружие в космосе, а также начать разоружение по российско-китайскому договору. Вторая направлена на создана для продолжения дискуссии по мерам транспарентности и доверия в космосе, пишет ТАСС.

Ранее «Утро.ру» писали про деятельность организации. Польша пожаловалась на Россию в ООН.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.