Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог рассказал, когда Россия выйдет на новое плато по COVID

Скорая помощь
Вирусолог рассказал, когда Россия выйдет на новое плато по COVID

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, когда в России прекратится рост числа заболевших коронавирусом.

В России рост числа новых случаев заражения коронавирусом прекратится не раньше чем через три недели. Об этом заявили вирусологи.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Марциновского, вирусолог Александр Лукашев пояснил, что точный прогноз по выходу на новое плато пока давать рано. При этом он добавил, что скорость прироста новых случаев не сильно превышает весеннюю. Также эксперт добавил, что спрогнозировать пик невозможно, но есть предположения, что до Нового года перелом все-таки случится.

Педиатр, инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков высказал более благоприятный прогноз. По его словам, прирост заболевших будет наблюдаться ближайшие три недели, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минздраве назвали ситуацию с коронавирусом в России сложной. Это несмотря на то, что больницы готовы с росту заболевших граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.