Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проценко заявил о росте тяжелых пациентов с COVID

Больница
Проценко заявил о росте тяжелых пациентов с COVID

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В Коммунарке увеличилось число пациентов на ИВЛ.

В России растет число заболевших коронавирусом, тяжелых пациентов становится все больше. Об этом на своей странице в Facebook написал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

«ГКБ №40 (в Коммунарке). ОРИТ, тяжелые больные, увеличение ИВЛ. Все это без шуток. Берегите себя, родителей и близких», – написал Проценко.

В комментариях под постом главврач добавил, что наблюдения говорят о том, что люди в общественных местах не соблюдают меры безопасности.

В Роспотребнадзоре отмечали, что рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован в 36 регионах. Повторный подъем заболеваемости фиксируется в Центральном и Приволжском федеральных округах, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, когда россиян привьют от коронавируса. В гражданский оборот вакцина поступит в конце октября – начале ноября, с этого времени и должна начаться вакцинация.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.