Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским пенсионерам пообещали прибавку в 2000 рублей

Пенсионеры
Российским пенсионерам пообещали прибавку в 2000 рублей

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Пенсионеры могут получить прибавку за большой трудовой стаж.

Российским пенсионерам рассказали, как получить дополнительную прибавку к основной пенсии. Деньги полагаются определенной категории граждан.

Отмечается, что решающим факторов в данном вопросе является наличие большого количества накопленного трудового стажа. Так, пенсионеры, которые накопили стаж в размере более 40 лет, могут рассчитывать на прибавку к пенсии. В каждом случае размер доплаты индивидуален, но в некоторых случаях доходит до двух тысяч рублей. Также важным условием является наличие звания «Ветеран труда», без него доплата не светит.

К примеру, в Приморском крае трудовые ветераны получают надбавку в 625 рублей с 2019 года, сейчас ее размер увеличился и составляет 645 рублей, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, индексация выплат работающим пенсионерам может начаться с 2021 года. Но только при условии, что деньги будут заложены в бюджете.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.