Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР объяснил, какие выплаты пенсионерам нужно оформить до конца года

Пенсионеры
ПФР объяснил, какие выплаты пенсионерам нужно оформить до конца года

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В ПФР напомнили про три выплаты для пенсионеров.

Специалисты назвали несколько видов денежных выплат, которые пенсионерам рекомендуется оформить до конца 2020 года. Только в данном случае они будут получать пособие в следующем году.

В первую очередь им следует оформить выплату на покупку необходимых продуктов в магазинах-партнерах. Это «Пятерочка» «Магнит», «Дикси», «Перекресток», они имеют договорные отношения с администрацией региона по реализации данных прав пенсионеров. К примеру, такая мера поддержки действует в столичном регионе. Выплата предоставляется раз в квартал и составляет в среднем 2 тыс. рублей. Но иногда выплату могут выдавать раз в год, а сумма составит от 3 до 7 тыс. рублей.

Во-вторых, это средства на первую необходимость. Данную помощь пенсионер сможет тратить не только на продукты, но и на другие нужды. В каждом регионе сумма разнится.
И третья выплата – это компенсация за неиспользованное санаторно-курортное лечение. За отказ от данного лечения пенсионер может получить в среднем 200 рублей в месяц. В некоторых регионах предусмотрена компенсационная выплата, которая составляет 3300 рублей.

Данные меры поддержки назначаются раз в год, потому нужно успеть с оформлением, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ПФР объяснили, кому могут уменьшить пенсию на 2700 рублей. Речь идет о тех, кто задумал переезд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.